当前位置: 主页 > 英语培训机构收费 >

朗时英语收费价格是多少?一节课一百多?

作者: admin 分类:英语培训机构收费 浏览量:发布时间: 2020-09-19 10:49

朗时英语收费价格是多少?

朗时英语收费多少钱一年?随着暑假的来临,大大小小的补习班像雨后春笋一般疯涨起来。偶然得知亲戚家的孩子英语不好,想拜托我去衡量一下对这个辅导的看法,传统的补习班已经不太适合孩子,于是我选择在线辅导教学,最近亲戚问我朗时英语怎么样,我说下自己的经历和见解!

朗时英语多少钱一节课?朗时英语的详细收费情况:

6单元9600元、12单元18200元、24单元33800元。

仔细算算,报的越多,算到每节课上费用就越便宜。朗时英语还有外教课,外教课的价格大概在100-200元一节课。朗时英语的外教都是西方国家的老师,上课的课本也都是符合美国小学课程标准的教材。详细收费情况:6单元价格是9600元;12单元价格是18200元;24单元价格33900元,价格不能说便宜,每个家庭的情况不一样,不过给孩子报个好的机构都是大家的共识。

考虑到现在很多家长工作比较忙,没时间送孩子去辅导班,让孩子自己去又不放心。朗时英语的学习课程可以直接在网上看,直接通过在线视频的方式上课,孩子在家也能学习,也省得家长来回跑着送孩子了,我觉得挺不错的,作为家长,我们也要跟得上这种发展的趋势。朗时英语是1对1的上课,老师可以为孩子制定的适合孩子学习特点的学习计划,让孩子从小能接受优质的国际教育,让孩子产生主动学习的兴趣,这样更有利于孩子的成绩提升。我觉得这样的学习方式,课堂氛围对孩子帮助挺大的。朗时英语多少钱一节课?朗时英语一节课多少时间?

朗时英语收费价格是多少?总的来说朗时英语还是不错的,但只适合家庭条件较好且有一定英语基础的孩子学习。一般孩子我更建议去我而现在正在学习的阿卡索外教网,教学质量不错的同时性价比也很高,有兴趣的家长可以去了解下。

上一篇:冰狗幼儿英语怎么样?有什么特点

下一篇:艾尔弗精灵英语怎么样?到底好不好?